Сериал HALO // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Игра в Кальмара

Сериал Игра в Кальмара - Японские голодные игры

Сериал Игра в Кальмара - Японские голодные игрыЯпонский роман «Королевская битва» появился в 1999 году, после чего через год сделали и его экранизацию с участием Такеши Китано. Идея понравилась многим, и Сьюзен Коллинз задействовала ее в 2008 году в «Голодных играх». Со временем тематика популяризировалась, как выросли и зрители. Развивался и сам жанр, что в итоге вылилось в новый южнокорейский сериал «Игра в кальмара».

На первый взгляд «Игра» использует классическую схему из «Королевской битвы», но вместе с тем сюжет значительно усложнен, а главное избавлен от банальностей. Вроде бы он достаточно прост. Сотни людей оказались в глубокой бедности. Чтобы исправить ситуацию им предлагают поучаствовать в игре, состоящей из шести соревнований и получить крупный приз, в виде денежной суммы, позволяющей расплатиться с долгами и обеспечить себе будущее. Соревнования основаны на детских уличных играх. Кажется, что ничего сложного нет, но лишь в процессе участники понимают, что игра смертельна, а сами игроки сражаются крайне жестоко.

С 1 сезона в «Игре в кальмара» можно заметить интересные сюжетные повороты, с психологической подоплекой, что добавляет истории глубины. Буквально с самого начала персонажам разрешают добровольно покинуть игру. Уже понимая, что придется рисковать жизнью ради денег, игроки должны бы задуматься и покинуть соревнования.

Сериал Игра в Кальмара - Японские голодные игрыОднако возврат к обыденной жизни заставляет их вернуться. Игроки понимают, что у них нет иного выхода. Их жизнь на столько сложна и обременена долгами, что страх смерти отходит на второй план, и включается жажда наживы с азартом. Надежды все изменить руководят людьми, лишая их страха смерти.

Кроме того, зрители могут сами убедиться, как персонажи изменяются за время участия в игре. Личности отличаются даже после того, как они временно возвращаются после первой игры, да и по всем последующим сериям. Авторы не пытаются излишне манипулировать этим или преподносить как главную фишку. Все выглядит естественно, поэтому приносит больше впечатлений.

В сериале играют не школьники. Это взрослые люди, судьба которых разными путями привела на социальное дно. Эта история однозначно понравится любителям «Голодных игр» и «Королевской битвы», не зря выхода 2 сезона «Игры в кальмара» многие ждут с нетерпением. Во многом корейский сериал продолжает их сюжеты, развивая и адаптируя для более взрослых людей, осознавших жизнь и имеющих большой опыт.

Смотрите сериал Игра в Кальмара онлайн на сайте - https://igravkalmara.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>