Сериал HALO // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Любовь, смерть и роботы

Сериал Любовь, смерть и роботы - Набор удивительных историй

Сериал Любовь, смерть и роботы - Набор удивительных историйФормат телевизионных антологий на данный момент давно утратил популярность – времена «Сумеречной зоны» и «Баек из склепа» уже давно канули в прошлое. Между тем этот формат поражает своими возможностями – при коротком хронометраже демонстрируются вполне цельные истории, затрагивающие серьезные темы. А терять популярность формат стал потому что так получалось далеко не всегда. Попытки реанимации периодически случались, но удачными становились редко. Но когда Netflix предложил смотреть на русском «Любовь, смерть и роботы», то стало ясно – это достойное продолжение «Черного зеркала», только в формате анимации.

По сути, ЛСР – это альманах-эксперимент. Его запуск на телевидении или в кинотеатрах был бы невозможен и дело даже не во «взрослом» рейтинге. Для ТВ проект должен соответствовать определенному формату и продолжительности, а в кинотеатре было бы сложно смотреть все короткометражки подряд без возможности остановиться и обдумать. Netflix даёт полную свободу – можно снимать сколь угодно короткий мультфильм. Даже самые длинные истории здесь не выглядят затянуто, а идут столько, сколько требуется автору.

Сериал Любовь, смерть и роботы - Набор удивительных историйПрактически все серии, которые мы увидели до самого 4 сезона «Любви, смерти и роботов» – это анимация, причем практически по всех стилях. Есть и классика Диснея, и аниме, и высокотехнологичная обработка живых людей. Жанры и фантастические сюжеты – все те, которые мы могли читать у популярных писателей, есть и научная фантастика, и космооперы, и мистика, и фэнтези... Кажется сложно найти тему, которую бы не раскрывали до 3 сезона «Любви, смерти и роботов» и в нем самом – искусственный интеллект, временные петли, пришельцы, далёкое будущее, постапокалипсис, виртуальная реальность, мутации, альтернативная история. На «страницах» альманаха можно встретить не только инопланетян, но и оборотней, и вампиров, и даже очень причудливых существ вроде живого йогурта. Роботов тоже невероятно много во всех вариациях – от андроидов и киборгов до трансхуманов и железной классики.

Весь этот шикарный набор анимационных историй словно призван понравиться всем, хотя бы отдельными эпизодами – настолько тут велико жанровое, сюжетное и визуальное разнообразие. Вообще сюжетные задумки явно являются сильной стороной проекта, поскольку не раз после просмотра очередной истории появляются самые противоречивые мысли.

Смотрите сериал Любовь, смерть и роботы онлайн на сайте - https://lovedeathandrobots.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>