Сериал HALO // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Рик и Морти

Сериал Рик и Морти - Ода Рику Санчезу

Сериал Рик и Морти - Ода Рику СанчезуВ 2013 году мультсериал «Рик и Морти» с безумным сюжетом и такой же безумной рисовкой начинался как нишевая анимация. Тогда телеканалы со скепсисом воспринимали идею трансляции научно-фантастических концепций и вообще не имели уверенности, что проект выстрелит. Однако как только зрители начали смотреть бесплатно «Рика и Морти», то стало ясно – это новый хит. Проект вошёл в число лучших за целое десятилетие.

«Рика и Морти» задумывали как что-то среднее между «Назад в будущее» и «Футурама». Он сильно выделяется на фоне других мультсериалов из того же блока на ТВ. Хотя с одной стороны тут и инопланетные монстры, и параллельные миры...Но кажется главная тема для насмешек это взаимоотношения в семье Рика Санчеза. И этим самым они попали в нерв современной культуры.

Рик – это этакий собирательный образ гениального ученого-алкоголика. Не так давно он перебрался жить к дочери и ее семье, и теперь по ночам вместе со внуком Морти шастает по параллельным мирам, переживая всяческие опасности. В итоге Морти постоянно не успевает в школе, но его мать Бэт счастлива, что они живут все вместе, даже несмотря на то, что влияние Рика на ее сына, мягко говоря, плохое. Муж Бэт Джерри иногда пытается избавиться от Рика, но эти попытки оканчиваются неудачей. Не все в порядке и со старшей сестрой Саммер, которая завидует Морти, что он у дедушки любимчик. В общем пока дед и внук прыгают из приключения в приключение, семейство занято личными проблемами.

Сериал Рик и Морти - Ода Рику СанчезуС 1 по 5 сезон «Рик и Морти» практикует вертикальный сторителлинг, то есть в каждой новой серии будет своя история. В единую картину они выстраиваются лишь иногда к концу сезона – так, чтобы повлиять на будущее. Такой сторителлинг и общая абсурдность происходящего роднят мультсериал с «Футурамой», «Гриффинами» и «Симпсонами». Однако без важных отличий не обошлось, ведь по классике такие проекты, как правило, демонстрируют правильные ценности, указывают на выход из сложных ситуаций и дарят хэппи-энд. А вот Рик и Морти скроен не так. Герои не будут рассказывать зрителям о том, как это важно и нужно – ценить свою семью, друзей и жизнь в целом. Напротив, тут скорее цинично докажут, что жизнь не имеет смысла.

Несмотря на особую атмосферу мультшоу, новых приключений безумного ученого с 1 серии 6 сезона «Рика и Морти» ждут миллионы фанатов по всему миру. Очень уж харизматичным получился этот гениальный космический террорист.

Смотрите сериал Рик и Морти онлайн на сайте - https://rikimortitv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>