Сериал HALO // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Ведьмак

Сериал Ведьмак - Приключения американского Геральта

Сериал Ведьмак - Приключения американского ГеральтаКто-то знает о ведьмаке Геральте из игр, а кто-то знаком с ним по книгам. После экранизации, сделанной поляками, за дело взялись американцы, и получилось у них как минимум интересно.

Мета-сюжет сериала на старте основан на сборниках рассказов Анджея Сапковского и первых двух его романах. Там Геральт встретил свою роковую симпатию – чародейку Йеннифер и юную Цириллу, бежавшую из Цинтры. Цири и Геральта в свое время свело предназначение, от которого теперь не уйти. В итоге Геральт считает ее своей дочерью, ведь сами по себе ведьмаки не могут иметь детей, поскольку подвергаются мутациям в процессе обучения на охотников на монстров. Таким образом, центральными темами в сериале становятся тема одиночества и семьи.

В первых сериях всем кто не знаком со вселенной «Ведьмака» в сериале будет не просто уловить общую линию, которая сложится в общий сюжет чуть позже. Это можно назвать единственным и то спорным минусом сериала – так называемый высокий порог вхождения. Однако во втором сезоне все уже прояснилось, и можно легко понимать, о чем идёт речь.

Эпизоды «Ведьмака» в 1 сезоне ставили разные режиссеры, оттого он отчасти воспринимается как сборник приключенческих историй. Геральт постоянно решает свои и чужие проблемы, попадает в переделки. Но у этого сборника вполне взрослый рейтинг – в наличии боевые сцены, жестокость и немного обнаженных женщин. Объединяет все эти серии одно – авторы достойно смогли показать суровый фэнтезийный мир.

Сериал Ведьмак - Приключения американского ГеральтаБесспорной удачей сериала стоит считать каст, а именно выбор Генри Кавилла на главную роль. Возможно он не является великим актером, но в данном конкретном случае есть то, что важнее – Кавилл поклонник этой истории, а потому выкладывается на полную. Это и помогает ему стать лучшим Геральтом для своих фанатов. Также хорошо играют свои роли и Анна Шафер, ставшая Трисс Меригольд, и Аня Чалотра – эффектная Йеннифер, и Фрейя Аллан – Цири, которая взрослеет не только по сюжету, но и на экране.

Многим свойственно сравнивать «Ведьмака» с «Игрой престолов», несмотря на то, что сходство между ними весьма условное. Оно в том, что оба сериала сняты на основе серии книг и, пожалуй, в цвете глаз Дейенерис и Йеннифер. В экранизации романов Джорджа Мартина сразу же завязывается множество сюжетных линий, тогда как у «Ведьмака» к 3 сезону лишь развиваются истории Цири, Йеннифер и Геральта. Но эта камерность сериал ничуть не портит.

Смотрите сериал Ведьмак онлайн на сайте - https://vedmakonline.ru

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>